Решите цепочку превращений Фосфат алюминия - оксид фосфора 5 - фосфорная кислота - фосфат серебра

- вода - гидроксид натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.

Ответ:

1) 2AlPO4 =(t)=> Al2O3 + P2O5

2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

3) H3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3HNO3

4) 2Ag3PO4 + 6KOH = 2K3PO4 + 3Ag2O + 3H2O

5) H2O + Na2O = 2NaOH

Объяснение: