2. Рассчитать молекулярные массы веществ (всего 5 вещества) ZnCl2, Mg(NO3)2. НsPO4, Al(OH)3,

Ba(OH)2,​

Ответы на вопрос

Отвечает Кретинина Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Mr(ZnCl2) =65 + 35,5*2 =136

Mr(Mg(NO3)2) =24 + 14*2 + 16*6=148

Mr(H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 =98

Mr(Al(OH)3 = 27 + 16*3 + 1*3 =78

Mr(Ba(OH)2 = 137 + 16*2 + 1*2 =171

Отвечает Алиев Расул.

Ответ: M(ZnCl2)=M(Zn)+M(Cl2)=65+2*35.5=136

M(Mg (NO3)2) = 24 + 2*(14 +3*16) = 148

M(H3PO4) = 3*1 + 1*31 + 4*16 = 98

М(AL(OH)3)= 27 + (16 + 1) х 3 = 78

M(Ba(OH)2)=137+(16+1)*2=171 г/моль

Объяснение:

Если не опечатка, то HSPO4 - 128