ДАНО: m(CH4) = 8 г НАЙТИ: n(CH4) = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Полубуткина Ольга.

Дано:

m(CH4)= 8г

Найти:

n(CH4)-?

Решение:

n(CH4)=m/M= 8г:16г/моль=0,5 моль

M(CH4)=12+1*4=16г/моль