12. До складу сполуки входять: Гідроген - 2,11%, Арсен - 52.82, Оксиген. Знайдіть формулу речовини

і дайте їй назву​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

H:As:O=w(H)/Ar(H):w(As)/Ar(As):w(O)/Ar(O)=2.11/1:52.82/75:45.07/16=2.11:0.704:2.82=3:1:4

H3AsO4 - Мышьякoвая кислотa — (ортомышьяковая кислота)

w(O)=100-52.82-2.11=45.07