3. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты, определите тип А) Na2SO4 + HCl

=__________+____________ _______________________________________________________________________ В) Na2O + CO2 = ________________________ _______________________________________________________________ С) СаСО3 = ____________+_____________ ________________________________ D) Zn+ HCl =______________ + ________________ ________________________________ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.

Ответ:

Объяснение:

Реакция обмена

Na2SO4 + 2HCl = 2NaCl + H2SO4

Реакции соединения

Na2O + CO2 = Na2CO3

Реакции разложения

СаСО3 = CaO + CO2

Реакция замещения

Zn+ HCl =ZnCl2 + H2