Закончить уравнения реакций1) H2SO3 + Na2SO4 =2) HNO3 + BaSO3 =3) H2SO4 + K2S =


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Костя.

H2SO3+Na2SO4 = Na2SO3+H2SO4

BaSO3 + 2 HNO3 = SO2 + H2O + Ba(NO3)2

K2S + 3H2SO4 = 2KHSO4 + SO2 + Si + 2H2O

Отвечает Stepanova Margo.

H2SO3 + Na2SO4 =Na2SO4 + SO2 +H2O

HNO3 + BaSO3=SO2 + H2O + Ba(NO3)2

H2SO4 + K2S = H2S+K2SO4