При взаимодействии 11,2 л водорода с хлором получили 30 л хлороводорода (н.у.) .Определите выход

продукта реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринькова Екатерина.

Ответ:

H2 + Cl2 = 2HCl

n(H2) = 11.2/22.4 = 0.5

V(HCl) = 1 × 22.4 = 22.4

h = 22.4/30 = 74.67 %

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Выход 75%

Объяснение:

11,2. X= 22.4

Н2. +. Cl2. =. 2HCl

22.4. 44.8

Выход реакции= 22.4/30=74.6~75%