Решите сами.Бутан+4моль брома​


Ответы на вопрос

Отвечает Блиндовская Анастасия.

Ответ: c4h10+ br2=c4h9br + hbr

            c4h9br + br2 = c4h8cl2 + hbr

            c4h8br2 + br2 = c4h7br3 + hbr

             c4h7br3 + br2 = c4h6br4 + hbr

Объяснение: вроде бы из-за того, что там 4 моль, реакция протекает в 4 стадии.