Составьте уравнения реакций взаимодействия ZnCl2 и NaOH Молекулярное уравнение: Полное ионное

уравнение: Сокращенное ионное уравнение: Реакция ионного обмена идет до конца и почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Объяснение:

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + 2NaCl

Zn(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Zn(OH)2↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Zn(2+) + 2OH(-) = Zn(OH)2↓

Реакция идёт до конца - выделяется осадок