решите задачу рассчитайте степень эоектролической диссоциации если из 260 молекул на ионы распалось

20 молекул​

Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

Объяснение:

Степень диссоциации (L) это отношение распавшихся на молекул ионов (n) ко всем молекулам вещества (N) и

умноженного на 100%

L=n/N * 100

L=(60/200)*100= 30%

Ответ: 30%