Скільки молекул міститься у 1,12 л гелію (He)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Банная Настена.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(He) = 1,12 л

Vm=22,4 л/моль

Na=6,02*10²³ 1/молекул

Найти

N(He)

n(He) = V / Vm = 1,12 / 22,4 =0,05 моль

N(He) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,05 =3*10²² молекул