Який об'єм займають 3 моль оксиду сульфур (IV)?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

Ответ:

67.2 л

Объяснение:

1 моль любого газа при н.у. занимает объем равный 22.4 л(Vm)

V(SO2)=n(SO2)*Vm=3*22.4=67.2 л