Каково соотношение массовых долей элементов в соединении H2Cr2O7?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

H2Cr2O7 = 218 г/моль

w(H) = (2 ÷ 218) × 100% = 0,9 %

w(Cr) = (104 ÷ 218) × 100% = 47,7 %

w(O) = (112 ÷ 218) × 100% = 51,4 %