Дано m(H2O)=10г Найти N(H2O)


Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Диана.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Н2О) = 10 г

М(Н2О) = 18 г/моль

Найти

n(H2O)

n(H2O) = m / М = 10 г / 18 г/моль =0,5 моль