4. Рассчитайте относительную молекулярную массу у следующих химических веществ: A) NO2, Б) Cu(OH)2

B) CaSO4 Г) NaH​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

Ответ:

А)46

Б) 98

В) 136

Г) 24

Объяснение:

1.) Mr(NO2) = 14+2×16=46

2.) Mr (Cu(OH)2) = 64+2×(16+1)=98

3.) Mr(CaSO4) = 40+32+4×16 = 136

4.) Mr(NaH) = 23+1=24