ПОМОГИТЕ!НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ AL-AL2S3-AL(OH)3-AL2O3-AL2(SO4)3-ALPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ксения.

2Al + 3S = Al2S3

Al2S3 + 6KOH = 2Al(OH)3 + 3K2S

2Al(OH)3 + 3Na2SO4 = Al2(SO4)3 + 6NaOH

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O