Какую массу (н. у.) займут 33,6л углекислого газа? Какое число молекул содержит такое количество

газа? Укажите суммарное число двойных связей в этих молекулах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Андрей.

Ответ:

1)33.6/22.4(авогадро)=1.5 моль

1.5×6,02×10²³=9.03×10²³ молекул

9.03×10²³×2(число двойных связей в СО2)=18,06×10²³ двойных связей