Сколько молекул содержится в 34 г сероводорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.

Ответ:

M(H2S) = 2+32=34 г/моль

n(H2S) = 30/34 = 0.88 моль

N(H2S) = 0.88 * 6*10^23= 5.28 *10^23 молекул

Объяснение:

Удачи!!!