Как приготовить нормальный раствор KOH 0,05 Н - 250 мл Как приготовить нормальный раствор Naoh

0,1Н 200 мл ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Арина.

Ответ:

Mr(NaOH)=40г/моль, значит

1 молярный раствор содержит 40 г NaОН в 1 л, => 0,1 М раствор - 4 г/л, а в 200 мл=0,8 г

или посчитать по ф-ле

m=Cм*Mr*V/1000=0,1*40*200/1000=0,8 г

Объяснениея так решала,проверь то ли это