закончите уравнения химических реакций и расставьте коэффициенты определите тип каждой из них (a)

Na2SO3 + HCI + (b) Mg(OH)2 → MgO + ....., (c) P + ....... → P205 (d) ....... + FeCl2 – MgCl2 + Fe.

Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Павел.

Ответ:

(a) Na2SO3 + 2HCI = H2SiO3 + 2NaCl     обмена

(b) Mg(OH)2 = MgO + H2O    разложения

(c) 4P + 5O2 = 2P2O5      соединения

(d) Mg + FeCl2 =  MgCl2 + Fe    замещения

Объяснение: