Какую масу воды необходимо прибавить к раствору массой 400 г с массовой долей магний хлорида 25%,

чтобы приготовить раствор этого вещества с массовой долей соли 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

Відповідь:

m(MgCI2)=400*25/100=100г

m2(раствора)=100*100/10=1000г

m(H2O)=1000-400=600г

Пояснення: