Написать уравнение в молекулярном и ионном виде: NaOH + CO2 → NaHCO3 Ca(OH)2 + CO2 → CaCO3(белый

осадок) + H2O CaCO3 + H2O + CO2 → Сa(HCO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Лиза.

Ответ:

Na+ OH- + CO2= Na+ HCO3-

Ca2+ 2(OH) - + CO2= CACO3 + H2O

CACO3 +H2O + CO2 = Ca2+ 2(HCO3) -