Какое количество вещества в 800 граммах Йода?​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Светлана.

Ответ:

N = m/M

N-количество вещества (моль)

- молярная масса (г\моль)

m=m-реальная масса (г)

М800

M (I) = 127 (смотри в таблице Менделеева бОльшее число в ячейке элемента)

N = 800/127 = 6,3 моля

Объяснение: