Визначте молярну масу газу,порція якого масою 112г займає об'єм 89,6л


Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Анастасия.

Ответ:

Теоретически это может быть угарный газ СО или этилен С2Н4, у обоих газов молярная масса 28г/моль.

Объяснение:

n(газа)=V÷Vm=89.6÷22.4=4моль

М(газа)=m÷n=112÷4=28г/моль