Вычислите массовую долю углерода и кислорода в соеденении C2H6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ: Молярная масса услерода=12 г/моль

Молярная масса водорода=1 г/моль

Молярная масса С2Н= 12*2+6*1=30

массовая доля углерода в соединении :

12*2/30=0,8 или 80%

Объяснение:

Отвечает Мельник Анна.

Объяснение:

12*2/30=0,8 или 80%

может быть правильно