1. Даны следующие вещества: оксид азота (11) и оксид азота(1). (а) Рассчитайте массовую долю

азота и кислорода. (6) Срочно пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:

Mr(NO) = 14+16 =30

W(N) = Ar(N) *n / Mr(NO)  *100% = 14*1 / 30  *100% =47%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(NO)  *100% = 16*1 / 30  *100% = 53%

Mr(N2O) = 14*2 + 16=44

W(N) = Ar(N) *n / Mr(N2O)  *100% = 14*2 / 44  *100% =64%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(N2O)  *100% = 16*1 / 44  *100% =36%