204 тонна оксида алюминия найти массу алюминия. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

Al2O3

M(Al)=27 M(Al2O3)=2*27+3*16=102

M(O)=16

54/102=0,52

204т*0,52=106,08т(Al)