Дописать, уровнять и определить тип реакции A) Ca+N2 = ? B) Zn+H2so4 = C) CaO+HcI = D) H2S =

?+?​СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

1)3Ca +N2=Ca3N2(реакция соединения)

2)Zn+H2SO4 =ZnSO4 +H2(реакция замещения)

3)CaO+2HCl=CaCl2+H2O (реакция обмена)

4) H2S= H2+S(реакция разложения)