Хімія: Дано:m3=300г W3=12℅ W1=26% W2=8% Знайти:m1, m2​


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

Відповідь

Правило змішування(правило хреста

26                  4║4║2

         12

8                   14║14║7

2+7=9

маса 24% розчину=300*2/9=66,7г

маса 8% розчину=300*7/9=233,3г

Пояснення: