Вычислите массу ( г )образованного CO2 в реакции горения 5,6 г циклобутана.​


Ответы на вопрос

Отвечает Халайджи Виталий.

Ответ:

Горение: C4H8 + 6O2 = 4CO2 + 4H2O n(C4H8) = m/M = 5,6 г/56 г/моль = 0,1 моль По уравнению - n(CO2) = 4n(C4H8) = 0,4 моль m(CO2) = n*M = 0,4 моль*44 г/моль = 17,6 г.

Объяснение:

лаллавллвлалала