из предложенного списка выберите вещества ,в результате взаимодействия которых образуюется осадок

или газ или вода ,напишите молекулярное ,полное и сокращение ионное уравнение реакции,гидроксид калия,фосфорная кислота, нитрат железа (3) ,карбонат калия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Богдана.

Ответ на фото.должно быть верно


Отвечает Евдонко Влад.

Ответ:

Объяснение:

KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

3 KOH + Fe(NO3)3 = Fe(OH)3↓ + 3 KNO3

2 H3PO4 + 3K2CO3 = 2K3PO4 + 3H2O + 3CO2↑

H3PO4 + Fe(NO3)3 = FePO4↓ + 3HNO3

2Fe(NO3)3 + 3K2CO3 = 6KNO3 + Fe2(CO3)3↓