составьте молекулярные и ионные уравнения реакций между следующими веществами 1) нитрат серебра и

хлорид натрия, 2) К2CO3+H2SO4, 3)HCL и гидроксид лития ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.

Ответ:

Ответ прикреплен к фотографии

Объяснение:


Отвечает Маркелов Дима.

Ответ:

AgNO3 + NaCl = NaNO3 + AgCl↓

Ag(+) + NO3(-) + Na(+) + Cl(-) = Na(+) + NO3(-) + AgCl↓

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓

К2СО3 + Н2SO4 = K2SO4 + CO2↑ + H2O

2K(+) + CO3(2-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + CO2↑ + H2O

CO3(2-) + 2H(+) = CO2↑ + H2O

HCl + LiOH = LiCl + H2O

H(+) + Cl(-) +Li(+) + OH(-) = Li(+) + Cl(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O

Объяснение: