Определи число атомов всех химических элементов, содержащихся в 300 молекулах вещества,

формула которого — C6H12O6. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

C₆H₁₂O₆ - это глюкоза.

Решение: 6+12+6=18+6=24

24*300=7200

Ответ: 300 молекул будут содержать 7200 атомов.

Отвечает Хомутова Виктория.
C6H12O6
6+12+6=24
24*300=7200
Ответ:7200