чему равна масса растворённого вещества если в 200г раствора массовая доля вещества составляет 0.2,

помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.

Ответ:

40 г.

Объяснение:

w(р.в) = m(р.в) / m(р-ра) => m(р.в) = w(р.в) * m(р-ра)

m(р.в) = 200 * 0,2 = 40 г.