в 15 граммах бинарного вещества содержится 12,35 грамов азота.определить вещество.СРОЧНО,ДАЮ 100

БАЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

N=n*Na

n=m:M

M(NO)=14+16=30г/моль

n(NO)=15г:30г/моль=1/2=0,5моль

N(NO)=0,5моль*6*10(в 23 степени)=3*10(в 23 степени