МОЛЮ ПОЖЛУЙСТА СРОЧНО Задание 10. В соединении NхОу, где азот проявляет валентность V, индексы Х

и У равны соответственно: 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4 5) 5 Запишите номера ответов под соответствующими буквами. Ответ: Х =, У=. Изложите рассуждения, которыми руководствовались при выборе ответа на 10-ое задание.

Ответы на вопрос

Отвечает Иджян Левон.

Объяснение:

NxOy

Валентность это свойство атома присоединять определённое число атомов другого элемента

Для азота, валентность в данном соединении равна 5, для кислорода постоянна и равна 2

НОК равно 5*2=10

10:5=2(N)

10:2=5(O)

N2O5