Химия-Mr(Li3Po4) Mr(Hno3) Mr(H2So4) Mr(K2So3) найдите молярную массу пожалуйста! :'v


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Li3PO4) =7*3 + 31 + 16*4 =116

Mr(HNO3) = 1+14+16*3 =63

Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

Mr(K2SO3) = 39*2 + 32 + 16*3 =158