Який об’єм займе 1,204* 10 в 2-3 степені молекул карбону діоксиду


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:5,6л

Объяснение:

n(CO2)=3.01*10^22/6.02*10^23=0.5+10^-1=0.05 моль, V(СО2)=0.05*22.4=1,12л

n(SO2)=1.204*10^23/6.02*10^23=0.2 моль. V(SO2)=0.2*22.4=4,48л

V смеси=1,12+4,48=5,6л