какие объемы водорода и кислорода должны прореагировать для получения 90г воды? пожалуйста помогите

срочно нужно пжжжж 20 баллов дам пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижков Максим.

Объяснение:

хл. 90г

2Н2 + О2 = 2Н2О

2×22.4л/моль. 2×18г/моль

х=(90×2×22.4)÷(2×18)=112л водорода

ул. 90г

2Н2 + О2 = 2Н2О

22.4л/моль. 2×18г/моль

у=(90×22.4)÷(2×18)=56л кислорода