Какие из перечисленных веществ будут взаимодействовать с соляной кислотой: гидроксид железа

(III),оксид серы (IV), оксид кальция, медь магний? Напишите реакции возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Базилюк Альоша.

Ответ:

Объяснение:

3HCl + Fe(OH)3 = FeCl3 + 3H2O

2HCl + CaO = CaCl2 + H2O

2HCl + Mg = MgCl2 + H2↑