Определи массовые доли (%) элементов в соединении, в молекуле которого 2 атома азота и 3 атома

кислорода. Ответ округли до десятых. Ответ: w(N) = %; w(O) = %.

Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.

Mr (N2O3) =14•2+16•3=76

Объяснение:

W(N) =28/76=0,37 (37%); W(O) =48/76=0,63 (63%)