Вычислите массовые доли элементов в составе соединения Al2(SO4)3 * 15,8%, 28,4%, 56,6% 15,9%,

28,2%, 56,8% 15,8%, 28,1%, 56,1% 15,7%, 28,1%, 56,1% 15,9%, 27,1%, 56,1%

Ответы на вопрос

Отвечает Тангишбаева Диляра.

Ответ:

3)

Объяснение:

W(Al) = 54/342 × 100% = 15,8%

W(S) = 96/342 × 100% = 28,1%

W(O) = 192/342 × 100%= 56,1%