1 Расставить коэффициенты. FeCl3 + AgNO3 = Fe(NO3)3 + AgClNH3 = N2 + H2P + O2 = P2 O5Mg + SiO2 =

MgO + SiMnO2 + HCl = MnCl2 + Cl2 + H2O2 Расставить коэффициенты.H3PO4 = H4P2O7 + H2OFe2O3 + H2 = Fe + H2ONaOH + CO2 = Na2CO3 + H2ONO + O2 = NO2CH4 + O2 = CO2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшева Анюта.

Решение:

FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl

2NH3 = N2 + 3H2

4P + 5O2 = 2P2O5

2Mg + SiO2 = 2MgO + Si

MnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O

2H3PO4 = H4P2O7 + H2O

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

2NO + O2 = 2NO2

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O