Помогите пожалуйста расчитать молекулярную массу Mr(6H2O)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Рассчитаем относительную молекулярную массу 6 молекул H₂O :

Mᵣ(6H₂O) = 6*(2Aᵣ(H) + Aᵣ(O)) = 6(2*1 + 16) = 6*18 = 108 а.е.м.