Для приготовления 500 г 15,1% раствора сульфата марганца (II) требуется соль в количестве ... 0,2

моль 0,5 моль 0,3 моль 0,4 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Силина Ольга.

Ответ:

Для приготовления 500 г 15,1% раствора сульфата марганца (II) требуется соль в количестве 0.5моль

Объяснение:

Формула сульфата марганца (II) MnSO₄

m(MnSO4)=mp-pa•w(MnSO4)= 500•0.151=75.5г

Молярная масса: 151г/моль

n(MnSO4)=m(MnSO4)÷M(MnSO4)= 75.5÷151=0.5моль