Ca=CaCl2=Ca(OH)2=CaO=Ca=Ca(OH)2=Ca(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

Ответ:

Объяснение:

Ca + 2HCl = CaCl2 + H2↑

CaCl2 + 2NaOH = Ca(OH)2 + 2NaCl

Ca(OH)2 = CaO + H2O

2CaO = 2Ca + O2

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2↑

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O