Решите цепочку превращений ba bao ba(oh)2 BaO BaCo3 СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

Объяснение:

2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3↓ + H2O

BaCO3 = BaO + CO2↑

BaO + CO2 = BaCO3