взаимодействии гидроксида железа три с соляной кислотой молекулярная полное и сокращенное ионное

уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Нияз.

Ответ:

Объяснение:

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) + 3Cl(-) = Fe(3+)+ 3Cl(-) + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) = Fe(3+) = 3H2O