Определить массовую долю вещества : (CuOH)2CO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Mr((CuOH)2CO3) =64 *2 + 16*2 + 1*2 + 12 + 16*3 =222

W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr((CuOH)2CO3)  *100% = 64*2 / 222  *100% =58%

W(O) = Ar(O) *n / Mr((CuOH)2CO3)  *100% = 16*5 / 222  *100% = 36%

W(H) = Ar(H) *n / Mr((CuOH)2CO3)  *100% = 1*2 / 222  *100% =1%

W(C) = Ar(C) *n / Mr((CuOH)2CO3)  *100% = 12*1 / 222  *100% =5%

0 1