Определите молекулярную массу АС, О3 , Н2О​


Ответы на вопрос

Отвечает Матевосян Ара.

Ответ:

M(Ac)=227

M(03)=16*3=48

M(H2O)=1*2+16=18

Отвечает Филатов Андрей.

Не поняла что такое АС?

Молекулярная масса (О3)= Атомная масса ×3= 16×3=48.

Молекулярная масса (H2O)= Атомная масса(Н) ×2+ Атомная масса (О)×1=2+16=18 .